Меню Поиск

Закрыть

Мосгоризбирком не выявил серьезных нарушений общественного порядка в День тишины

18.03.2018 11:08

Мосгоризбирком не выявил серьезных нарушений общественного порядка в День тишины

Теги: Мосгоризбирком , Выборы президента РФ

Серьезных нарушений в столице в День тишины выявлено не было. Об этом журналистам сообщил член Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Дмитрий Реут.

«Никаких серьезных нарушений общественного порядка не было», - сказал Д.Реут.

Он добавил, что было зафиксировано несколько фактов небольших нарушений. «Во-первых, вчера, в День тишины, на территории Западного округа задержали автомобиль с водителем, на котором была размещена агитация за одного из кандидатов, был составлен протокол. И было несколько случаев, когда, например, на одном из жилых домов в Северном округе была нецензурная надпись агитационного характера, надпись стерта, ведется разбирательство», - заявил Д.Реут.

Кроме этого, ведется разбирательство по установлению виновного в распространении листовок, агитирующих не приходить на выборы. «Было три случая, когда были размещены листовки, призывающие на выборы не ходить, соответственно, листовки были изъяты, и в настоящее время ведется разбирательство по установлению виновного. Больше никаких происшествий, связанных с нарушением общественного порядка не было», - сказал Д.Реут.

В столице 18 марта открыто более 3,6 тыс. избирательных участков, которые работают с 8:00 до 20:00. Безопасность в столице во время проведения президентских выборов обеспечивают более 17 тыс. сотрудников полиции, а также сотрудники Росгвардии, работники частных охранных организаций, представители народных дружин и общественных формирований.

Выборы президента проходят в России 18 марта. На пост главы государства претендуют восемь кандидатов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок