Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту ДТП с участием автобуса в ТиНАО

17.03.2018 18:40

СК начал проверку по факту ДТП с участием автобуса в ТиНАО

Теги: автобусы , СК , ДТП , Проверки , Пассажиры , ТиНАО , Пострадавшие

Следователи проводят проверку по факту ДТП с участием автобуса, в результате которого пострадали пассажиры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«17 марта 2018 г. в ТиНАО произошло ДТП с участием маршрутного автобуса, в результате которого пострадали пассажиры, в том числе несовершеннолетние. По данному факту следственными органами СК РФ по Москве организована доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сказал Ю.Иванова.

Она добавила, что в настоящее время устанавливается точное количество пострадавших. В рамках проверки будет решен вопрос о наличии либо отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, отвечающих за качество предоставления услуг по перевозке пассажиров.

Ранее в ГУП «Мосгортранс» сообщили, что в результате ДТП с участием автобуса №420 и грузового автомобиля на 24 км Киевского шоссе в ТиНАО пострадали восемь пассажиров автобуса, в том числе пятеро детей. Они получили ушибы, тяжелых травм нет. В департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы рассказали, что санитарный вертолет Московского авиационного центра вылетел в район Киевского шоссе, пос. Московский, где произошло ДТП с участием общественного транспорта. Экипаж вертолета эвакуировал с места аварии пострадавшую женщину среднего возраста с различными травмами. В свою очередь, в пресс-службе Главного управления ГИБДД РФ по Москве подтвердили факт ДТП с участием автобуса и грузовика на 23 км Киевского шоссе.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.03.2018 17:22

Мосгортранс: Восемь пассажиров автобуса пострадали при ДТП на Киевском шоссе в ТиНАО

Подробнее

17.03.2018 16:49

Вертолет МАЦ эвакуировал пострадавшую при ДТП в ТиНАО

Подробнее

17.03.2018 19:18

Последствия ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля в ТиНАО

Подробнее

17.03.2018 19:27

Последствия ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля в ТиНАО

Подробнее

17.03.2018 21:29

Движение восстановлено после ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля на Киевском шоссе в ТиНАО

Подробнее

17.03.2018 22:00

Последствия ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля в ТиНАО (дополнение)

Подробнее

18.03.2018 16:35

ГАЗ: Попавший в ДТП на Киевском шоссе автобус был технически исправен и проходил все плановые техосмотры

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок