Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы не допустят провокаций на выборах – Собянин

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

16.03.2018 19:15

Власти Москвы не допустят провокаций на выборах – Собянин

Власти Москвы не допустят провокаций в ходе президентских выборов 18 марта, заявил Сергей Собянин на своем персональном сайте.

"Конечно, провокаторов хватает. Не сомневаюсь, что по сложившейся "доброй" традиции некоторые люди попытаются устроить шоу в день выборов", – написал мэр, добавив, что организовать реальные "карусели" в ходе голосования будет невозможно.

Градоначальник напомнил о введении в действие порядка голосования "мобильный избиратель", в соответствии с которым участвовать в выборах можно на любом удобном участке. Для этого нужно было заранее подать заявление в территориальную избирательную комиссию, МФЦ или через сайт госуслуг.

"Разумеется, проголосовать можно только один раз независимо от количества поданных заявлений", – подчеркивается в сообщении.

Мэр отметил, что примерно 3 тысячи 450 человек подали несколько заявлений о голосовании на разных избирательных участках. Около 40 граждан подали от трех до восьми заявлений. "Видимо, они хотели проверить систему "мобильный избиратель" на прочность", – добавил Собянин.

Согласно правилам, избирателя включат в список только на одном участке, указанном в первом заявлении. Остальные бумаги будут аннулированы.

Кроме того, мэр рассказал о влиянии новой системы на порядок на участках. По его словам, реально количество избирателей в столице увеличится на 176 тысяч человек – 2,5 процента от общего числа голосующих в городе. "В таком объеме "мобильный избиратель" вряд ли существенно повлияет и на явку, и на результаты", – пояснил Сергей Собянин.

18 марта пройдут выборы президента России. Участвовать в голосовании могут все граждане страны старше 18 лет. Чтобы проголосовать, необходимо взять с собой на избирательный участок паспорт или временное удостоверение личности.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок