Меню Поиск

Закрыть

«Союзмультфильм» реализует пять проектов молодых режиссеров

16.03.2018 18:56

«Союзмультфильм» реализует пять проектов молодых режиссеров

Теги: Мультфильмы , Кинематограф , Режиссеры

По результатам конкурса пять проектов молодых режиссеров авторских мультфильмов для детей будут реализованы на «Союзмультфильме». Об этом сообщили в пресс-службе студии.

«Пять проектов молодых режиссеров будут реализованы на «Союзмультфильме». Студия всегда поддерживала и будет поддерживать талантливых российских аниматоров. Вместе с главным отечественным фестивалем анимационного кино мы принимаем заявки на конкурс проектов короткометражных мультфильмов для детей. Победитель конкурса получит возможность реализовать свой проект в стенах студии «Союзмультфильм» – старейшей мультипликационной студии страны», - приводятся в сообщении слова председателя правления студии Юлианы Слащевой.

Как уточняется, заявки для участия в конкурсе принимались с 9 декабря 2017 г. по 19 января 2018 г. Всего было прислано 62 проекта; до очной защиты, прошедшей 16 марта в Суздале, было допущено 10 работ.

По результатам выбраны два лучших проекта мультфильмов для детей, авторы которых получат возможность реализовать свои идеи на киностудии «Союзмультфильм»: «Новый год со старушками» (режиссер Наталья Мирзоян) и «Под облаками» (режиссер Василиса Тикунова).

«Кроме того, еще три участника конкурса («КУ-КУ», режиссер Екатерина Киреева; «Одуванчики на спине», режиссер Юлия Лис; «Трудно быть тюленем», режиссер Любовь Романова, художник Ирина Галкина) вызвали большой интерес у художественного совета киностудии «Союзмультфильм», и в ближайшее время будет повторно рассмотрена возможность реализации этих проектов на киностудии», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок