Меню Поиск

Закрыть

Москвич поймал волчицу с ошейником в ТиНАО

эксклюзив

16.03.2018 18:44

Москвич поймал волчицу с ошейником в ТиНАО

Теги: Животные

Москвич на территории ТиНАО обнаружил и поймал волчицу, на которую был надет ошейник. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«16 марта на общегородскую «горячую линию» поступил звонок от жителя дер. Кленово. Он сообщил, что близ населенного пункта заметил животное с ошейником. Мужчине удалось приманить и поймать зверя. Животное не оказывало сопротивления. Это оказалась молодая самка чистокровного волка, что впоследствии подтвердили специалисты», - пояснил собеседник агентства.

В настоящее время найденного животного забрали сотрудники Центра реабилитации диких животных «Простар+» деапартамента природопользования.

По мнению специалистов, волчица содержалась в нормальных условиях, не выглядит истощенной и голодной. На данный проблем со здоровьем у зверя нет. Планируется осмотр ветеринара.

«Медвежата, рысь, львята - количество необычных для мегаполиса находок участилось в последнее время. Ради наживы или забавы люди заводят диких животных, не зная, не умея обращаться с ними. Это еще раз подчеркивает необходимость принятия городского закона «О защите диких животных». Надеемся, что он будет рассмотрен Мосгордумой в ближайшее время», - цитирует пресс-служба слова руководителя департамента Антона Кульбачевского.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок