Меню Поиск

Закрыть

Представители НКО «Центр поддержки социальных инициатив» пригласили жителей ЮАО проголосовать на выборах

16.03.2018 17:33

Представители НКО «Центр поддержки социальных инициатив» пригласили жителей ЮАО проголосовать на выборах

Теги: НКО , акции , Пикеты , избиратели , Выборы президента РФ

Представители автономной некоммерческой организации «Центр поддержки социальных инициатив» провели пикет в столичном районе Братеево и пригласили жителей Южного административного округа прийти на свои избирательные участки в день выборов президента, 18 марта и проголосовать, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места пикета возле станции метро «Алма-Атинская».

«Понимая ту важность, которая стоит перед нами - это наша социальная инициатива, которая проявляется в том, чтобы рассказать сегодня людям, в чем важность выборов», - сказал директор автономной НКО Евгений Кузнецов.

Также он отметил, что своим личным примером показывает людям, как важно прийти на выборы и проголосовать.

«Жители подходят к нам, спрашивают, а зачем идти на выборы? Мы объясняем, что проголосовать важно. <...> Инициатива заключается в том, что тот, кто сегодня идет на выборы, завтра, возможно, будет избираться. Завтра он в муниципальные депутаты избирается, это практика показывает, что инициативные люди прорываются потом в жизни. Безынициативны те, кто не идут на выборы, их не интересует ничего. А ведь, к сожалению, даже потом нельзя будет спросить власть о чем-то, заявить. Важно проявить свою личную инициативу на выборах», - пояснил Е.Кузнецов.

В рамках пикета представители общественной организации организовали уличный концерт с музыкантами, также гражданам дарили сувениры с символикой, значки, флажки и магниты.

Ранее сообщалось, что накануне голосования активные общественники столицы запланировали провести более 250 пикетов представителей общественных организаций, лидеры 48 некоммерческих организаций заявили о готовности проинформировать москвичей о необходимости прийти на избирательные участки в день голосования и сделать свой выбор.

Единый хештег всех акций НКО – #ЯвыбираюСАМ был создан в интернете. К акциям уже присоединились более 3 тыс. представителей некоммерческих объединений.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок