Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза и ФЦС подписали соглашение о сотрудничестве в оценке проектов и инженерных изысканий

16.03.2018 15:18

Мосгосэкспертиза и ФЦС подписали соглашение о сотрудничестве в оценке проектов и инженерных изысканий

Теги: Соглашения о сотрудничестве , Москомэкспертиза , Мосгосэкспертиза

ГАУ «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) и ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» (ФЦС) подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза и ФАУ «ФЦС» подписали соглашение о сотрудничестве, регламентирующие проведение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что подписанный документ предполагает сотрудничество организаций в части разработки и экспертизы проектов сводов правил и других технических и нормативно-правовых документов в сфере строительства.

«Предусматривается мониторинг и анализ действующих нормативно-технических и нормативно-правовых документов, проведение методической и разъяснительной работы по вопросам технического нормирования в сфере строительства. Кроме того, Мосгосэкспертиза совместно с ФАУ «ФЦС» будет реализовывать образовательные программы и проекты», - пояснили в Москомэкспертизе.

Отмечается, что соглашение также предусматривает сотрудничество организаций в области развития и применения технологий информационного моделирования в области строительства.

«Сотрудничество Мосгосэкспертизы и ФАУ «ФЦС» проверено временем и уже неоднократно доказало свою эффективность. Уверена, что и в будущем наше взаимодействие будет успешным и окажет безусловно положительный эффект не только на деятельность организаций, но и в целом на развитие нормативно-технической, правовой базы строительной отрасли», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок