Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на реконструкцию ВМХ-велодрома в районе Печатники

16.03.2018 12:19

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на реконструкцию ВМХ-велодрома в районе Печатники

Теги: Печатники , Реконструкция , Мосгосстройнадзор , Москва

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на дополнительное обустройство ВМХ-велодрома спортивной школы олимпийского резерва «Нагорная» в районе Печатники. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«На юго-востоке Москвы проведут реконструкцию ВМХ-велодрома спортивной школы олимпийского резерва «Нагорная». Мосгосстройнадзор выдал разрешение на дополнительное обустройство велодрома. Здесь появится административное здание и новая стартовая гора. Работы должны завершиться до конца этого года», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что спортивный объект расположен в прибрежной зоне Москвы-реки на ул. Гурьянова, вл. 10, стр. 1 (район Печатники, ЮВАО). Объект возведут за счет средств городского бюджета. Застройщик - ООО «ВМ-Строй».

«Двухэтажное здание ВМХ-велодрома общей площадью 493 кв. м возведут в северо-восточной части участка. В нем разместятся кабинеты тренеров и персонала, помещения для хранения инвентаря, велосипедов, мототехники и садового инвентаря, велоремонтная мастерская, комната охраны, медкабинет, переговорная, раздевалки с душевыми и санузлами и прочее. Стартовая гора будет представлять собой быстровозводимую металлическую конструкцию. Ее верхняя отметка - 10,7 м», - указано в сообщении.

Отмечается, что существующая ВМХ-трасса будет реконструирована, изменится геометрия виражей и препятствий. «Велодром этого класса предназначен для тренировочных занятий и проведения соревнований на районном уровне для возрастных групп от пять до 17 лет в соответствии с требованиями международной любительской ассоциации велоспорта», - поясняется в сообщении.

О.Антосенко подчеркнул, что после подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок объекта. К ним будут привлекаться специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок