Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл эстакаду через Варшавское шоссе в Щербинке

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

16.03.2018 11:46

Собянин открыл эстакаду через Варшавское шоссе в Щербинке


Сергей Собянин открыл новую эстакаду через Варшавское шоссе со съездом на улицу Маршала Савицкого в Щербинке.

"Москва продолжает активное дорожное строительство. В прошлом году было введено 133 километра новых дорог, в этом году также планируем построить свыше 100 километров. Один из важных проектов – улучшение транспортной доступности Щербинки и Южного Бутова. Уже проведена реконструкция Варшавского шоссе от МКАД до границ города. В самой Щербинке построена эстакада через железнодорожные пути. В этом году планируем завершить реконструкцию оставшейся части Варшавки", – отметил мэр Москвы.

Строительство эстакады началось осенью 2016 года и завершилось на полгода раньше срока. Решение о досрочной сдаче объекта было принято с целью скорейшего улучшения транспортной ситуации в Щербинке, особенно на улице 40 лет Октября, где после открытия эстакады через железнодорожный переезд стали возникать заторы.

Новая эстакада обеспечивает съезд с Варшавского шоссе при движении из центра на улицу Маршала Савицкого, выезд из Щербинки по улице 40 лет Октября на Варшавское шоссе в сторону центра и разворот на Варшавском шоссе при движении из центра.

За последние семь лет протяженность московских дорог выросла на 16 процентов. Всего было построено 676 километров дорог, 199 искусственных сооружений (мостов, тоннелей, эстакад) и 192 внеуличных пешеходных перехода.

Только в 2017 году ввели в эксплуатацию 133 километров дорог, 37 искусственных сооружений и 32 пешеходных перехода.

Среди ключевых объектов – развязка на пересечении МКАД с улицей Профсоюзная, реконструкция участков Калужского шоссе, эстакада на пересечении Варшавского шоссе с Балаклавским проспектом, реконструкция Аминьевского шоссе и строительство связки улицы Мосфильмовская с улицей Генерала Дорохова.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок