Меню Поиск

Закрыть

Первые 30 участников программы «Социальная ипотека» получили в Подмосковье в 2018 г. льготные субсидии

16.03.2018 10:44

Первые 30 участников программы «Социальная ипотека» получили в Подмосковье в 2018 г. льготные субсидии

Теги: Врачи , Деньги , Учителя , Ученые , Ипотека , Московская область , компенсации

Льготные субсидии получили первые 30 участников программы «Социальная ипотека» в Подмосковье в 2018 г., сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«В Московской области стартовала выдача свидетельств участникам подпрограммы «Социальная ипотека» на 2018 г., действующая в рамках федеральной государственной программы «Жилище» на 2017-2027 гг. Сегодня первые 30 специалистов, прошедшие отбор в этом году, получили льготные субсидии на решение жилищного вопроса, с привлечением ипотеки. В их числе 27 врачей и три учителя. Общая сумма средств, предоставленных из бюджета региона указанным специалистам, составляет более 67 млн руб.», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя регионального правительства – министра строительного комплекса Московской области Максима Фомина.

Уточняется, что эти средства будут использованы участниками как первоначальный взнос в 50% при покупке жилья. Оставшиеся 50% так же погасит государство в течение всего срока кредитования в виде ежемесячной компенсации. Участнику программы остается лишь оплачивать банку проценты за пользование ипотекой.

Обладателями свидетельств стали три учителя начальных классов, восемь фельдшеров и один врач скорой медицинской помощи, пять участковых педиатров, пять анестезиологов-реаниматологов, два участковых терапевта и терапевт, офтальмолог, рентгенолаборант, детский хирург, акушер-гинеколог и участковый фтизиатр.

По словам М.Фомина, всего в 2018 г. в рамках реализации подпрограммы «Социальная ипотека» могут улучшить жилищные условия 498 специалистов, в числе которых 280 врачей, 19 тренеров, 50 учителей, семь воспитателей, 142 молодых ученых и молодых уникальных специалистов.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок