Меню Поиск

Закрыть

«Мегафон» опроверг информацию о своем отказе снижать цены во внутрисетевом роуминге

15.03.2018 21:30

«Мегафон» опроверг информацию о своем отказе снижать цены во внутрисетевом роуминге

Теги: Мегафон , ФАС , сотовая связь , операторы

Опубликованная рядом СМИ информация о том, что сотовый оператор «Мегафон» не планирует в дальнейшем снижать цены на услуги связи во внутрисетевом роуминге, не соответствует действительности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба компании.

«Сегодня в ходе пресс-конференции «Мегафон. Итоги года 2017» операционный директор Анна Серебряникова сообщила о проделанной масштабной работе в части отмены внутрисетевого роуминга и не заявляла об отказе снижать цены. А.Серебряникова пояснила, что «Мегафон» уже давно позволил своим абонентам общаться без внутрисетевого роуминга. Компания последовательно в течение нескольких лет вводила на новых тарифных планах возможность разговаривать в поездках по России по той же цене, что и в домашнем регионе. Сегодня уже более 70% абонентов путешествуют в сети «Мегафона» без изменения тарификации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках исполнения предупреждения Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в феврале 2018 г. компания ввела новые тарифные планы, в которых отсутствует разница в ценах между домашним и гостевым регионом, и начала работать с архивными тарифными планами.

«Также «Мегафон» предоставил свои предложения по значительному снижению цен в гостевых регионах, обнулив стоимость входящих вызовов с местных номеров, в пять раз снизили стоимость исходящих вызовов и в два раза уменьшили стоимость междугороднего соединения, фактически сравняв цены между домашним и гостевым регионами. Таким образом, оператор снизил цены до уровня нулевой рентабельности. «Мегафон» продолжает вести конструктивный диалог с ФАС и готов предоставить дополнительные документы для обоснования стоимости междугородних соединений», - говорится в заключении.

Ранее СМИ со ссылкой на А.Серебряникову сообщили, что «Мегафон» не планирует дальнейшее снижение цен на услуги связи во внутрисетевом роуминге, несмотря на возбуждение антимонопольного дела по этому вопросу. В свою очередь глава ФАС России Игорь Артемьев призвал собственников «Мегафона» вмешаться в процесс по снижению тарифов внутрисетевого роуминга мобильного оператора.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

15.03.2018 17:11

Глава ФАС призвал собственников «Мегафона» вмешаться в процесс снижения тарифов внутрисетевого роуминга

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок