Меню Поиск

Закрыть

Суд в Зеленограде приговорил заключенного к новому сроку за телефонное мошенничество в стенах колонии

15.03.2018 19:57

Суд в Зеленограде приговорил заключенного к новому сроку за телефонное мошенничество в стенах колонии

Теги: Мошенничество , Зеленоград , Исправительные колонии

Зеленоградский районный суд столицы приговорил заключенного исправительной колонии Сергея Журкина к новому сроку за телефонное мошенничество, совершенное на территории исправительного учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Зеленоградский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 32-летнего С.Журкина. Он осужден за совершение восьми эпизодов мошенничества в значительном размере, шести эпизодов мошенничества в крупном размере и 51 эпизода покушения на мошенничество в значительном и крупном размере. <...> С учетом позиции государственного обвинителя суд по совокупности преступлений частично присоединил С.Журкину неотбытое наказание по предыдущему приговору и окончательно приговорил его к шести годам колонии строгого режима», - пояснили в ведомстве.

Также суд в полном объеме удовлетворил гражданские иски, заявленные потерпевшими.

Суд установил, что С.Журкин, отбывая наказание в одном из исправительных учреждений Самарской области, звонил по телефону ранее незнакомым ему жителям Зеленограда. Осужденный говорил потерпевшим о якобы совершенных их родственниками преступлениях или о том, что их близкие попали в беду, а в обмен на деньги обещал жертвам мошенничества помощь. Таким образом, с 2016 г. по июнь 2017 г. осужденный похитил у потерпевших более 1 млн руб., пояснили в прокуратуре.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок