Меню Поиск

Закрыть

Более 150 коммерческих перевозчиков Подмосковья внедрят опцию бесконтактной оплаты до конца года

эксклюзив

16.03.2018 09:20

Более 150 коммерческих перевозчиков Подмосковья внедрят опцию бесконтактной оплаты до конца года

Теги: Транспорт , автобусы , Московская область , Оплата проезда

Вслед за ГУП МО «Мострансавто» до конца года все коммерческие перевозчики Московской области должны ввести опцию по бесконтактной оплате проезда. На сегодня в регионе работает 155 коммерческих перевозчиков, сообщили Агентству городских новостей в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Московской области 155 коммерческих перевозчиков, парк которых насчитывает 4 тыс. 946 автобусов. Все они до конца года должны будут подключить сервис оплаты по банковским картам», - сообщили в пресс-службе.

Ранее опцию по бесконтактной оплате проезда с использованием банковских карт или гаджетов с системой NFC (смартфоны, умные часы, планшет) презентовало «Мострансавто». Перевозчик оснастил соответствующим оборудованием весь автобусный парк – более 4,5 тыс. единиц подвижного состава на 1,2 тыс. городских, пригородных и междугородних маршрутах. Экономия при оплате проезда по новой опции составит 30% (32,92 руб.) по сравнению с оплатой наличными (48 руб.). Аналогичную скидку на маршрутах, обслуживаемых по регулируемым тарифам, предоставят и коммерческие перевозчики.

«Формирование стоимости проезда, а также предоставление скидок и льгот, при проезде по маршрутам, обслуживаемым по нерегулируемым тарифам, относится к компетенции транспортных организаций. Таким образом, коммерческие перевозчики самостоятельно определяют размер предоставляемых скидок при оплате проезда едиными транспортными картами, банковскими картами и иными средствами платежа. Ежедневно более 1,6 тыс. пассажиров оплачивают проезд с помощью банковских карт», - пояснили в министерстве.

В пресс-службе также отметили, будет продолжена работа по контролю за качеством обслуживания пассажиров коммерческими организациями.

«Рейтинг перевозчиков в Московской области формируется ежеквартально. Очередной будет подготовлен по итогам I квартала 2018 г. Ознакомиться с ним можно будет на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области», - заключили в министерстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок