Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин наградил московских спортсменов - призеров Олимпиады-2018

15.03.2018 15:16

С.Собянин наградил московских спортсменов - призеров Олимпиады-2018

Теги: Собянин , спортсмен , Поздравления , Медали , Олимпийские игры

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил столичным спортсменам, завоевавшим медали на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, а также их тренерам сертификаты на денежные премии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Дорогие друзья, поздравляю вас с большими наградами, которые вы завоевали в той непростой обстановке Олимпийских игр. Никогда наша сборная не выступала под таким психологическим давлением в такой сложной ситуации. Никогда в последней истории мы не выступали под нейтральным флагом. Никогда болельщики, россияне, москвичи так не болели за вас и так не радовались вашим победам. То, что делали московские спортсмены, выше всяческих похвал. 35% всех наград привезли москвичи», - сказал С.Собянин.

Мэр добавил, что в столице созданы все условия для развития спорта.

«Москва - спортивный город, где созданы все условия для занятия как массовым спортом, так и спортом высших достижений. Мы по-прежнему будем делать все: стоить новые дворцы, спортивные комплексы, создавать условия для массового спорта, детского спорта, для того, чтобы Москва всегда была лидером, мы это обязательно сделаем», - добавил С.Собянин.

Золотые призеры получили сертификаты на сумму 4 млн руб., серебряные - на 2,5 млн руб.

XXIII зимние Олимпийские игры проходили с 9 по 25 февраля 2018 г. на олимпийских объектах в Пхенчхане, в Республике Корея. Отечественные спортсмены выступали в статусе олимпийских атлетов из России. Они завоевали 17 медалей - две золотых, шесть серебряных и девять бронзовых.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок