Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники в апреле отправятся в арктическую экспедицию

15.03.2018 14:07

Московские школьники в апреле отправятся в арктическую экспедицию

Теги: Школьники , Экспедиции

Московские школьники в апреле 2018 г. отправятся на дрейфующую ледовую базу «Барнео» в рамках III этапа Большой арктической экспедиции, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок.

В них указано, что ГКУ «Центр дополнительного образования «Лаборатория путешествий» объявил открытый конкурс на оказание услуг по обеспечению экспедиции.

Победитель конкурса будет обязан организовать перевозку в общей сложности 32 человек (включая несовершеннолетних детей) по маршруту Москва - дрейфующая станция «Барнео», «Барнео» - Северный полюс и обратно (Северный полюс - «Барнео», «Барнео» - Москва). Как указано в документах, участники отправятся в экспедицию 15 апреля.

Кроме того, исполнитель должен обеспечить снаряжением и оборудованием участников экспедиции, а также обеспечить взаимодействие с МЧС.

Как сообщается на сайте «Лаборатории путешествий», большая арктическая экспедиция проходит по руководством полярного путешественника Матвея Шпаро. Экспедиция проходит в четыре этапа. На первом этапе проводится онлайн-викторина «Арктический диктант». На втором этапе формируются два основных экспедиционных отряда, куда допускаются юноши и девушки 16-18 лет, обучающиеся в образовательных организациях Москвы. На третьем этапе члены экспедиции начинают работу в Арктике: один отряд - на дрейфующей станции «Барнео», а второй отряд совершит лыжный переход до Северного Полюса продолжительностью около семи дней и протяженностью около 100 км. Участники экспедиции вернутся в Москву 24 апреля, после чего - на четвертом этапе - состоится итоговая конференция.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок