Меню Поиск

Закрыть

Более 700 человек задействованы в Подмосковье в ежедневном патрулировании водоемов

15.03.2018 13:11

Более 700 человек задействованы в Подмосковье в ежедневном патрулировании водоемов

Теги: Водоемы , Московская область , Спасатели

Из-за потепления лед на большинстве водоемов Московской области уже становится тоньше, в связи с чем повысились риски несчастных случаев. Для их предотвращения в регионе усилено патрулирование водных объектов. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

«В ежедневном патрулировании водных объектов на территории Московской области задействованы более 700 человек - это сотрудники ГУ МЧС по Московской области, «Мособлпожспас», правоохранительных органов, органов местного самоуправления, добровольцы и волонтеры. Задействуется свыше 100 единиц спецтехники – автомобилей, квадроциклов, снегоходов, судов на воздушной подушке», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Как уточняется, в ходе патрулирования с помощью специального оборудования проводятся замеры толщины и плотности льда. В настоящее время замеры фиксируют, что на большинстве водоемов лед стал тоньше.

Подчеркивается, что большое внимание уделяется профилактической работе. С рыбаками проводятся разъяснительные беседы. На берегах водоемов устанавливаются и обновляются предупреждающие таблички и шлагбаумы. Кроме того, тема безопасности на водных объектах обсуждается в рамках уроков безопасности в учебных заведениях - спасатели рассказывают детям о правилах поведения на льду, обучают, как выбираться из ледяной воды самостоятельно и как помочь выбраться пострадавшему.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок