Меню Поиск

Закрыть

Более 100 проектов согласовала Мосгосэкспертиза в центре столицы с начала года

15.03.2018 11:41

Более 100 проектов согласовала Мосгосэкспертиза в центре столицы с начала года

Теги: Строительство , ЦАО , Проекты , Москомэкспертиза

Более 100 проектов согласовала Мосгосэкспертиза в Центральном административном округе столицы с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на председателя комитета Валерия Леонова.

«Мосгосэкспертиза сообщает о количестве выданных положительных заключений по округам с 1 января 2018 г.», - говорится в сообщении.

По словам председатель Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, наибольшее количество проектов, согласованных специалистами Мосгосэкспертизы с начала года, находятся в Центральном административном округе столицы. «120 объектов, получивших положительные заключения по государственной и негосударственной экспертизе, расположены на территории ЦАО. Большой объем проектов - это капитальный ремонт жилых домов, а также капитальный ремонт систем газоснабжения в многоквартирных домах», - пояснил он.

В пресс-службе отметили, что в ЮАО согласовано 56 проектов, в САО - 52 проекта, в СВАО - 57 проектов, в СЗАО - 37 проектов. 41 проект, получивший положительное заключение Мосгосэкспертизы, расположен на юго-востоке столицы. 21 из согласованных проектов расположены в Юго-Западном округе. В ВАО согласовано 49 проектов, в ЗАО - 45 проектов. На территории ТиНАО положительные заключения получил 31 проект: 26 проектов в Новомосковском административном округе и пять - в Троицком административном округе. В Зеленоградском административном округе согласовано 12 проектов.

«Среди рассмотренных проектов - проекты строительства жилых домов, капитального ремонта и реставрации зданий, реконструкции кинотеатров с последующим превращением их в многофункциональные районные центры, проекты капитального ремонта трамвайных путей, строительство и капитальный ремонт медицинских, образовательных учреждений и объектов спортивной инфраструктуры», - добавил В.Леонов.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок