Меню Поиск

Закрыть

Церемония прощания с О.Табаковым началась в МХТ им А.Чехова (дополнение)

15.03.2018 09:56

Церемония прощания с О.Табаковым началась в МХТ им А.Чехова (дополнение)

Теги: театр , Прощание , Церемонии , Актеры

Церемония прощания с народным артистом СССР Олегом Табаковым началась в МХТ им. А.Чехова, которым он руководил, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Около центрального входа выстроилась очередь из людей с цветами. На экране, установленном рядом с дверями, показывают фотографии артиста разных лет жизни. На мероприятии работают сотрудники полиции и ФСО.

На основной сцене установлен открытый гроб с телом покойного, вокруг стоят похоронные венки. К гробу по очереди подходят прощающиеся с цветами. Музыканты играют на скрипках, на большом экране также показывают фотографии покойного.

Среди прощающихся: народный артист РФ Владимир Машков, глава Союза театральных деятелей, народный артист РСФСР Александр Калягин, режиссер Адольф Шапиро, ректор Школы-студии МХАТ, заслуженный артист РФ Игорь Золотовицкий, народный артист РСФСР Михаил Боярский, заслуженный артист СССР Игорь Костолевский, директор Большого московского цирка Эдгард Запашный, режиссер и сценограф Дмитрий Крымов, а также глава комиссии Мосгордумы по культуре Евгений Герасимов.

Народный артист СССР О.Табаков скончался в Москве 12 марта в возрасте 82 лет после продолжительной болезни. Актера похоронят сегодня на Центральной аллее Новодевичьего кладбища рядом с могилами Владимира Зельдина и Леонида Броневого.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок