Меню Поиск

Закрыть

Более 9 тыс. пациентов в день принимают дежурные врачи в поликлиниках Москвы

15.03.2018 07:38

Более 9 тыс. пациентов в день принимают дежурные врачи в поликлиниках Москвы

Теги: Поликлиники , Врачи , Москва , Пациенты , Алексей Хрипун

Дежурные врачи взрослых и детских поликлиник столицы принимают более 9 тыс. пациентов в день. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Более 9 тыс. пациентов в день принимают дежурные врачи взрослых и детских поликлиник Москвы. Это свыше 14% от общего количества приемов врачей общей практики, терапевтов и педиатров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что столичная система здравоохранения позволяет получить помощь дежурного врача в любой городской поликлинике без записи. Для этого достаточно показать паспорт и полис ОМС.

«Абсолютное большинство пациентов сегодня могут записаться на первичный прием, например к врачу общей практики, уже на следующий день. Тем не менее бывают ситуации, когда человек обращается в поликлинику с острым недомоганием, в таких случаях его может принять дежурный врач», - рассказал руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Дежурные врачи для срочного приема пациентов появились в столичных медучреждениях в 2015 г. Такое решение было принято по итогам краудсорсинг-проекта, во время которого москвичам предложили поделиться идеями по улучшению качества работы городских поликлиник. Дежурные врачи, ведущие прием, помогли разделить потоки пациентов, уменьшить количество очередей и более рационально использовать рабочее время медиков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок