Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Модульное строительство не будет применяться для реализации программы реновации

14.03.2018 18:44

М.Хуснуллин: Модульное строительство не будет применяться для реализации программы реновации

Теги: Хуснуллин , Строительство , Жилые дома , программа реновации жилфонда

Модульное строительство не будет применяться для реализации программы реновации жилфонда Москвы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Что касается модульного строительства по программе реновации, я считаю, что это для Москвы неприменимо. Мы это использовать не будем. Мы будем идти классическим развитием, делать не просто современные дома, но и умные микрорайоны со всей городской средой, с парковочными пространствами, системой безопасности, системой эксплуатации. И мы в дальнейшем планируем проводить конкурсы с привлечением мировых архитекторов. Кто выиграл - пожалуйста, пусть приезжают, фронт работ у нас на 15 лет вперед. Мы сейчас на первых пяти (экспериментальных площадках - прим. Агентства «Москва») отрабатываем и дальше будем проводить конкурсы», - заявил он.

Ранее заместитель руководителя столичного департамента градостроительной политики Надежда Караванова сообщила, что голландский архитектор Эрик ван Эгераат на Международной выставке недвижимости МИПИМ в Каннах предложил столичному правительству проекты модульного строительства домов в рамках программы реновации.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок