Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы не исключают возможности привлечения инвесторов к строительству Северо-Восточной хорды

14.03.2018 18:37

Власти Москвы не исключают возможности привлечения инвесторов к строительству Северо-Восточной хорды

Теги: Финансы , Строительство , Москва , Северо-Восточная хорда

Власти Москвы не исключают возможности привлечения инвесторов к строительству Северо-Восточной хорды. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы действительно при проектировании Северо-Восточной хорды рассматривали варианты о привлечении инвесторов на определенные участки, но решений у нас никаких нет. Пока мы полностью проектируем, освобождаем территорию, строим за счет средств города. Если, спроектировав полноценную хорду, мы поймем, что нам не хватает средств, мы действительно будем пытаться привлечь инвесторов, но ни о какой платности пока решений не принималось. Мы пока идем полностью за бюджетные средства. Я думаю, что мы 2020-2021 гг. все полностью построим», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее СМИ сообщили, что власти Москвы рассматривают вариант строительства Северо-Восточной хорды полностью за счет городского бюджета, в результате чего проезд по ней может быть бесплатным.

Северо-Восточная хорда пройдет от трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» до Косинской эстакады на пересечении МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы. Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части Москвы: Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе. Протяженность хорды составит 35 км.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Северо-Восточная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 36

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок