Меню Поиск

Закрыть

ММТП проведет проверку по факту столкновения с трактором и поездом Фрязево-Москва

14.03.2018 18:25

ММТП проведет проверку по факту столкновения с трактором и поездом Фрязево-Москва

Теги: Прокуратура , Электрички , Проверки , Трактор

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) организовала проверку по факту столкновения трактора и электропоезда сообщением Фрязево-Москва, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения 14 марта 2018 г. трактора и электропоезда сообщением Фрязево-Москва», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ведомством установлено, что колесный трактор с прицепным ковшом, производил работы на перегоне «Лосиноостровская-Москва-Ярославская». В результате маневров на заснеженном участке трактор опрокинулся в непосредственной близости от первого главного пути и был задет проезжающим электропоездом. Произошел сход колесной пары первого вагона, пассажиры электропоезда не пострадали, машинист трактора доставлен в городскую больницу Москвы. В настоящее время движение поездов полностью восстановлено.

«Проведение проверки поручено Московско-Ярославскому транспортному прокурору», - добавили в пресс-службе.

Ранее источник в экстренных службах сообщил Агентству городских новостей «Москва», что в районе платформы «Маленковская» Ярославского направления МЖД экскаватор упал с моста на крышу электрички Фрязево-Москва, пробив обшивку. В пресс-службе ЦППК сообщили, что движение электричек на Ярославском направлении было затруднено из-за столкновения поезда с трактором. Поезда в направлении «на Москву» следовали без остановок по станциям «Москва-3», «Маленковская», «Северянин», «Яуза».

В пресс-службе МЖД сообщили, что никто из пассажиров электрички Фрязево-Москва не пострадал.

Кроме того, старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская сообщила Агентству «Москва», что следствие начало проверку по факту столкновения трактора и электрички в районе платформы «Маленковская» Московской железной дороги, в результате которого пострадал тракторист.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

20.04.2018 20:27

ММТП начала проверку после травмирования трех подростков дверью электрички на станции «Томилино» МЖД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок