Меню Поиск

Закрыть

Более 6,5 тыс. людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями сохранили жизнь врачи в Подмосковье в 2017 г.

14.03.2018 16:08

Более 6,5 тыс. людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями сохранили жизнь врачи в Подмосковье в 2017 г.

Теги: Врачи , Московская область , здравоохранение , Пациенты

Врачи в Подмосковье в течение 2017 г. сохранили жизнь более 6,5 тыс. пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравохранения.

«В 2017 г. в Московской области удалось сохранить более 6,5 тыс. жизней пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

Отмечается, что в Подмосковье с 2013 г. открыто и функционирует 26 сосудистых центров и отделений, в которых ежегодно выполняется порядка 7,5 тыс. уникальных операций на сердце с применением современного оборудования.

«В Подмосковье разработана и утверждена схема маршрутизации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Служба скорой медицинской помощи в режиме реального времени отслеживает, куда доставляются пациенты с болезнями системы кровообращения. На сегодняшний день профильная маршрутизация пациентов составляет более 96%», - подчеркнул Д.Марков.

По словам министра, в регионе идет работа по укреплению базы имеющихся медучреждений для обеспечения бесперебойной работы при острых состояниях и оказания плановой помощи пациентам с хроническими заболеваниями коронарных и мозговых сосудов.

«В 2019-2020 гг. планируется открытие шести новых отделений неврологии для лечения инсульта. Кроме того, отдельное внимание мы уделяем оснащению учреждений здравоохранения современным оборудованием. Например, в 2018 г. запланирована закупка 39 единиц тяжелого оборудования», - добавил Д.Марков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок