Меню Поиск

Закрыть

Жена футболиста А.Аршавина полностью компенсировала убытки «Аэрофлота» за задержку рейса

14.03.2018 15:44

Жена футболиста А.Аршавина полностью компенсировала убытки «Аэрофлота» за задержку рейса

Теги: авиакомпании , авиация , Дебоширы

Супруга футболиста Андрея Аршавина полностью компенсировала убытки «Аэрофлота» за задержку рейса SU1946 из Москвы в Алматы 6 января 2018 г. и дополнительное наземное обслуживание в аэропорту Шереметьево, сообщили в пресс-службе компании.

«Алиса Аршавина полностью оплатила расходы «Аэрофлота», понесенные в результате задержки рейса и дополнительного наземного обслуживания в аэропорту Шереметьево», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что пассажирка бизнес-класса А.Аршавина и сопровождающие ее лица были сняты с борта самолета по решению командира воздушного судна. Причиной стало деструктивное поведение пассажирки, неподчинение требованиям экипажа, нарушение правил поведения на борту воздушного судна. Кроме того, А.Аршавина пыталась оказать давление на члена кабинного экипажа и перед вылетом, и после снятия с рейса.

«После инцидента с А.Аршавиной в начале января «Аэрофлот» принял решение о взыскании убытков в судебном порядке и 25 января 2018 г. подал исковое заявление. Под давлением предъявленных доказательств, еще до рассмотрения дела судом, пассажирка в полном объеме возместила расходы компании. Денежные средства уже поступили на счет «Аэрофлота». Тем самым А.Аршавина признала свою вину. Авиакомпания добилась этого результата благодаря последовательной защите своих интересов», - приводит пресс-служба слова заместителя генерального директора «Аэрофлота» по правовым и имущественным вопросам Владимира Александрова.

По его словам, это является очередным подтверждением того, что «Аэрофлот» избрал верную стратегию борьбы с деструктивным поведением на борту.

«Противодействуя нарушителям, мы защищаем право своих пассажиров на комфортные и безопасные авиаперевозки. Компания намерена и впредь бороться с дебоширами вне зависимости от их социального статуса. «Аэрофлот» действует по простому принципу: правила поведения на борту распространяются на каждого пассажира, закон един для всех без исключения», - заключил В.Александров.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок