Меню Поиск

Закрыть

Активисты НКО «Прогрессивная молодежь» и депутат МГД проводят акцию в Зябликово в поддержку выборов

14.03.2018 15:10

Активисты НКО «Прогрессивная молодежь» и депутат МГД проводят акцию в Зябликово в поддержку выборов

Теги: Зябликово , акции , Информация , Выборы президента РФ

Представители некоммерческой организации «Прогрессивная молодежь», депутат Мосгордумы Кирилл Щитов, а также депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово в Москве Валентина Филатова проводят акцию в столичном районе Зябликово (Ореховый бульвар, д. 22А. Торгово-развлекательный центр «Облака») в поддержку президентских выборов. Они рассказывают гражданам о необходимости прийти в воскресенье, 18 марта на свои избирательные участки. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Кажется, что когда счет идет на миллионы голосов, то один голос ничего не решает, а это абсолютно не так. Если вспомнить Великую Отечественную войну в которой участвовали миллионы солдат, то ведь победа зависела от каждого конкретного солдата в составе нашей армии. Это, действительно, очень важно понимать свою ответственность, а, потом, это же не просто обязанность, это право, прежде всего выбирать. Право, которое дается по достижению 18 лет. Поэтому это очень важно - принять участие в выборах 18 марта», - поделился мнением К.Щитов.

Он также отметил, что с удовольствием принимает участие в данном мероприятии.

«Я, как депутат этого избирательного округа, и, зная, что такая акция здесь проходит, тоже хочу принять в ней участие и помочь волонтерам лично. А с другой стороны также пообщаться с жителями, может быть, дать какое-то разъяснение. Очень здорово, что некоммерческие организации вышли с этой инициативой, ведь пикеты носят не агитационный характер, а прежде всего информационный», - подчеркнул К.Щитов.

В свою очередь депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово в Москве Валентина Филатова добавила, что в преддверии выборов важно напомнить людям о том, что они могут проголосовать.

«Я очень давно живу в районе Зябликово, знаю многих жителей. Я просто хотела бы им напомнить, своим друзьям и своим соратникам, которые меня выбрали и поддержали в 2017 г., прийти на выборы и отдать свой голос неважно за кого - у них есть свой выбор - но чтобы они не забыли про 18 марта. Ведь это очень важно для нашей страны», - отметила В.Филатова.

Акция, которая проходит в торгово-развлекательном центре «Облака», завершится в 20:00. Активисты некоммерческой организации «Прогрессивная молодежь» в ходе мероприятия раздают гражданам небольшие сувениры, посвященные президентским выборам, которые пройдут на территории России 18 марта 2018 г.

«Мы информируем о выборах президента. Стоят волонтеры, раздают промо-материалы - это магнитики, наклейки, шарики. Раздают и приглашают на выборы. Если человек заинтересовался и спрашивает, где он может проголосовать, то волонтер обязательно объясняет, куда пойти человеку и где его избирательный участок», - рассказала об акции представитель некоммерческой организации «Прогрессивная молодежь» Любовь Попова.

Ранее сообщалось, что накануне голосования активные общественники столицы запланировали провести более 200 акций, лидеры 48 некоммерческих организаций заявили о готовности проинформировать москвичей о необходимости прийти на избирательные участки в день голосования и сделать свой выбор.

Единый хештег всех акций НКО – #ЯвыбираюСАМ был создан в интернете. К акциям уже присоединились более 3 тыс. представителей некоммерческих объединений.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок