Меню Поиск

Закрыть

Собянин поздравил с годовщиной хиротонии патриарха Кирилла

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

14.03.2018 14:35

Собянин поздравил с годовщиной хиротонии патриарха Кирилла

Сергей Собянин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной хиротонии во время мероприятия в честь Дня православной книги в храме Христа Спасителя.

Хиротонией в христианстве называют посвящение человека, которое дает ему право совершать таинства и обряды.

"Сегодня еще одно большое событие. 42 года тому назад наш патриарх стал епископом и с тех пор служит духовному процветанию нашего общества, делает все, чтобы мир стал добрее, человечнее, чтобы мы сохраняли историю нашей страны, нашего города. Я хотел поздравить и поблагодарить за эту самоотверженную работу патриарха Кирилла", – сказал мэр города, передает Агентство "Москва".

На праздник были приглашены ученики общеобразовательных учреждений и воскресных школ. Они получили в подарок книжные наборы, которые подготовили Московская патриархия и правительство города.

День православной книги отмечается с 2010 года. Он приурочен к дате выхода первой печатной книги "Апостол" на Руси в 1564 году.

Ранее в Instagram появился патриарха Кирилла, в котором размещаются фото и видеоролики о его повседневном служении, не входящие в контент официального сайта.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок