Меню Поиск

Закрыть

Часть завещанной столице И.Глазуновым коллекции картин покажут на Московском культурном форуме

14.03.2018 14:40

Часть завещанной столице И.Глазуновым коллекции картин покажут на Московском культурном форуме

Теги: Форумы , Художники , Картины

Часть коллекции картин, которую художник Илья Глазунов завещал столице, покажут на Московском культурном форуме. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«Совсем недавно ушел из жизни И.Глазунов, в своем завещании огромное количество предметов он завещал Москве. На площадке Московского культурного форума мы сделаем небольшую экспозицию, которая покажет некоторую часть шедевров», - сказал А.Кибовский.

И.Глазунов - российский художник-живописец, профессор, заведующий кафедрой исторической живописи Российской академии живописи, ваяния и зодчества И.Глазунова. Художник скончался в Москве на 88-м году жизни от сердечной недостаточности в ночь на 9 июля 2017 г.

Ранее сообщалось, что в Московском культурном форуме примут участие более 500 учреждений культуры, будет организовано более 800 мероприятий, он пройдет в Центральном Манеже с 23 по 25 марта.

Московский культурный форум проводится департаментом культуры с 2016 г. В первый раз мероприятие посетили 50 тыс. человек, а в 2017 - на 12 тыс. человек больше. За два года посетители форума получили более 18 тыс. книг, 7,5 тыс. участников записались в библиотеки и около 1,3 тыс. в кружки и клубы.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок