Меню Поиск

Закрыть

Метро столицы полностью перейдет на поезда "Москва" за 10–15 лет – Собянин

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

14.03.2018 12:55

Метро столицы полностью перейдет на поезда "Москва" за 10–15 лет – Собянин

Столичная подземка в течение 10–15 лет полностью перейдет на поезда "Москва". Об этом рассказал Сергей Собянин во время форума "Россия – страна возможностей".

"Через несколько лет нам удастся на две трети обновить парк Москвы с учетом предыдущих серий "Ока" и аналогичных поездов. Когда перейдем полностью на "Москву"? Для этого потребуется как минимум лет 10–15. Но на современные поезда мы перейдем в течение пяти–семи лет, полностью парк будет заменен уже на приличные, хорошие, добротные поезда", – заявил мэр города, передает .

Глава города добавил, что в метро уже курсирует отвечающий высоким международным требованиям поезд "Москва". По его словам, власти закупают максимальное количество новых вагонов. Для обновления подвижного парка планируется приобрести до 600 вагонов.

Поезда "Москва", благодаря улучшенной системе кондиционирования и шумоизоляции, комфортнее и на 15 процентов вместительнее своих предшественников. Салоны вагонов оснащены интерактивными дисплеями и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств.

Также поезда "Москва" адаптированы для проезда маломобильных граждан. Для удобства пассажиров организован сквозной проход вдоль поезда.

Первый такой поезд вышел в рейс 14 апреля 2017 года. В феврале этого года в электродепо Выхино 37-й по счету метропоезд "Москва".

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок