Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект об использовании труда осужденных вне колоний-поселений

14.03.2018 10:24

В Госдуму внесен законопроект об использовании труда осужденных вне колоний-поселений

Теги: законопроект , Уголовное дело , сенатор

Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается привлекать осужденных к принудительным работам, а так же использовать труд осужденных вне колоний-поселений. Соответствующий документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента.

«Проектом предлагается расширить возможности привлечения к труду двух категорий осужденных: лиц, осужденных к принудительным работам; заключенных, содержащихся в колониях-поселениях», - говорится в сообщении.

Авторы законопроекта предлагают заключать договоры между предприятиями и учреждениями уголовно-исправительной системы. За счет средств предприятий необходимо будет создавать условия для организации труда осужденных, для их безопасного нахождения на предприятии и проживания в специально созданных общежитиях.

Также проектом предлагается разрешить использование труда вне исправительных центров и колоний-поселений в местах привлечения осужденных к труду в пределах РФ.

«Для этого законопроектом вводятся в оборот понятия «объекты организаций привлечения к труду», а также «общежитие, расположенное вне исправительного центра по месту нахождения объектов привлечения к труду», - сообщается в документе.

Предполагается, что принятие законопроекта позволит расширить возможности использования труда осужденных-поселенцев и осужденных к принудительным работам в различных отраслях экономики.

«В целом реализовать более гибкую систему трудовой ресоциализации осужденных, увеличить количество лиц, освобожденных по условно досрочному освобождению», - поясняется в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок