Меню Поиск

Закрыть

ЦИК: А.Навальный «сел в лужу» с заявлениями о лазейке для повторного голосования

13.03.2018 22:17

ЦИК: А.Навальный «сел в лужу» с заявлениями о лазейке для повторного голосования

Теги: Навальный , ЦИК РФ , избирательные участки , Голосование , Выборы президента РФ

Информация от политика Алексея Навального о возможности проголосовать на выборах более одного раза, используя возможность прикрепиться к избирательному участку не по месту регистрации, не соответствует действительности. Об этом сообщила во вторник председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Сегодня он (А.Навальный - прим. Агентства «Москва»), очевидно, сел в большую лужу. Недавно встречалась с нашими наблюдателями, все посмеялись над ним, это полная глупость», - подчеркнула глава Центризбиркома.

Э.Панфилова отметила, что избиратель вправе подать неограниченное количество заявлений о прикреплении к другому участку. «Квиточек, который он получит, там четко написано, что принимает система ГАС «Выборы» и обрабатывает только первое заявление», - добавила она.

Ранее в СМИ сообщили, что А.Навальный разместил в интернете информацию, что один из сотрудников его штаба смог оформить три заявления для голосования не по месту регистрации, а по месту пребывания.

Как отмечал в ходе заседания ЦИК РФ заместитель председателя комиссии Николай Булаев, за попытку проголосовать несколько раз законодательством предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок