Меню Поиск

Закрыть

Около 750 новых дорожных знаков планируют установить в Балашихе до конца года

13.03.2018 22:07

Около 750 новых дорожных знаков планируют установить в Балашихе до конца года

Теги: Московская область , Ремонт , Балашиха , Дорожные знаки , разметка

В Балашихе планируют установить около 750 новых дорожных знаков в 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа со ссылкой на заместителя начальника управления транспорта, дорог и связи Дмитрия Аюканова.

«Мы заключили контракт с подрядной организацией на установку в 2018 г. около 750 дорожных знаков. В том числе планируется заменить на новые около 600 устаревших дорожных знаков. Некоторые из них были испорчены - погнуты или разрисованы. Часть щитков дорожных знаков мы заменим на современные, с отражающим свет покрытием, которое лучше видно в темноте», - пояснил Д.Аюканов.

Он добавил, что в 2018 г. в Балашихе установят 150 новых знаков со стойками. Их разместят в местах, где на дорогах были размещены искусственные неровности или изменена схема движения транспорта. Так, в микрорайоне Алексеевская роща установят знаки «Одностороннее движение», которое было там организовано по просьбе жителей.

«В 2018 г. также планируется нанести на городские дороги около 7 тыс. кв. м дорожной разметки из термопластика. Этот материал более устойчив по сравнению с краской. Срок службы разметки из термопластика составляет более года, в то время как дорожная разметка, нанесенная краской, служит около шести месяцев. Разметку обновят на парковках, в том числе в местах для парковки инвалидов, а также на пешеходных переходах возле школ и детских садов», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что работы планируется провести во время капитального ремонта улиц.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок