Меню Поиск

Закрыть

Команда Москвы выиграла 59 медалей национального чемпионата «Профессионалы будущего»

13.03.2018 16:16

Теги: Школьники , Чемпионаты

Команда Москвы выиграла 59 медалей национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills, сообщили в пресс-службе департамента образования столицы.

«Сборная команда Москвы стала абсолютным победителем lV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills) в общекомандном зачете. Юниоры из Москвы получили 59 медалей, из них 35 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых», - говорится в сообщении.

В команду, которая представляла столицу, вошел 71 школьник. Учащиеся показали владение профессиональными компетенциями в инженерном дизайне CAD, мобильной робототехнике, прототипировании, электронике, IoT (интернет вещей), кулинарном деле, лабораторном химическом анализе, нейротехнологиях, аэрокосмической инженерии, мехатронике, фрезерных и токарных работах на станках с ЧПУ, электромонтажных работах, сити-фермерстве, сетевом и системном администрировании, мультимедийной журналистике, графическом дизайне.

Чемпионат «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills) проходил с 7 по 9 марта на ВДНХ. В нем приняли участие 450 юниоров в возрасте от 10 до 17 лет из 30 регионов России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.