Меню Поиск

Закрыть

Главу столичного СК А.Дрыманова вызвали в суд на допрос по делу полковника М.Максименко

эксклюзив

13.03.2018 16:28

Главу столичного СК А.Дрыманова вызвали в суд на допрос по делу полковника М.Максименко

Теги: Взятки , СК , Коррупция , аресты , Мосгорсуд , Суды

Мосгорсуд вызвал руководителя столичного главка Следственного комитета генерала Александра Дрыманова 19 марта на допрос по делу главы управления собственной безопасности СК полковника Михаила Максименко. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник, знакомый с ходом расследования.

«А.Дрыманову направлена повестка для явки в суд в качестве свидетеля на 19 марта», - сказал собеседник агентства.

Агентство «Москва» не располагает комментариями защиты подсудимого и официальной позицией СК. При этом сам А.Дрыманов в разговоре с РБК отметил, что готов прийти в суд, дать показания, если получит повестку.

Ранее сообщалось, что из оглашенного обвинительного заключения по делу М.Максименко стало известно, что А.Дрыманов получил «незаконное денежное вознаграждение» за освобождение из-под стражи подручного «вора в законе» Захария Калашова (Шакро Молодой) Андрея Кочуйкова (Итальянец). Позже прокурор уточнил, что А.Дрыманов проходит по этому делу свидетелем.

Летом 2016 г. были арестованы трое высокопоставленных сотрудника Следственного комитета (СК) - глава управления собственной безопасности СК М.Максименко, его заместитель Александр Ламонов, а также заместитель руководителя столичного управления СК Денис Никандров. По данным следствия, они получили от З.Калашова крупную сумму денег за покровительство.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок