Меню Поиск

Закрыть

МГЕР обратится к администрациям соцсетей с просьбой заблокировать опасный для детей контент Elsagate

13.03.2018 15:51

МГЕР обратится к администрациям соцсетей с просьбой заблокировать опасный для детей контент Elsagate

Теги: Молодая Гвардия , Социальные сети

«МедиаГвардия» планирует обратится к администрациям популярных социальных сетей с тем, чтобы заблокировать новый тренд опасного для подростков и детей противоправного контента, так называемый Elsagate. Об этом сообщила руководитель проекта «МедиаГвардия», член координационного совета «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР) Анна Рогачева журналистам.

«Тренд, который есть и приходит на территорию нашей страны - это тренд Elsagate. Есть различные международные герои, есть Эльза из мультфильма «Холодное сердце». <...> Это тренд на использование популярных среди молодежи героев, таких как человек-паук, Эльза и так далее, которые в видео-формате делают абсолютно страшные, ужасные вещи сексуального и насильственного характера. Это тренд, который чаще всего преобладает на YouTube», - сказала А.Рогачева.

Также она подчеркнула, что МГЕР свяжется с представителями администраций соцсетей ВКонтакте, Instagram, YouTube с тем, чтобы блокировать противоправный контент.

«Все, что сейчас можно сделать - это взаимодействие с социальными сетями. Мы планируем направить обращения к администрациям социальных сетей, таких как Вконтакте, Instagram, YouTube с тем, чтобы блокировать контент данной направленности», - сказала А.Рогачева, отвечая на вопрос корреспондента Агентства «Москва».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок