Меню Поиск

Закрыть

O1 Properties: Объективных причин для понижения рейтинга компании агентством S&P нет

эксклюзив

13.03.2018 14:14

O1 Properties: Объективных причин для понижения рейтинга компании агентством S&P нет

Теги: инвестиции , рейтинги , Офис

Инвестиционная компания O1 Properties не видит объективных причин для понижения собственного рейтинга агентством S&P (Standard & Poor's). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе O1 Properties.

«Мы не видим объективных причин для понижения рейтинга компании O1 Properties, которая демонстрирует позитивные операционные результаты. Так, по итогам 2017 г. объем заключенных сделок в бизнес-центрах компании превысил итоги 2016 г. на 66%, при этом объем новых контрактов вырос на 36%. В итоге, уровень свободных площадей по объектам O1 Properties (включая активы под управлением) не превышает 12%, а по объектам класса «А», расположенным в центральном деловом районе, опустился ниже 7% (что ниже, чем среднерыночные показатели)», - сказали в пресс-службе.

Ранее в рейтинговом агентстве S&P сообщили, что поставили на пересмотр рейтинг компании О1 Properties с негативным прогнозом после объявления о продаже 71% акций компании рекламному оператору Laysa Group. Как отметили в S&P, рейтинг O1 Properties может быть подтвержден на уровне «B», если сделка не будет закрыта или не будет представлять угрозы для общего кредитного профиля.

O1 Properties является крупным собственником офисной недвижимости, владеет и управляет бизнес-центрами общей арендуемой площадью 584 тыс. кв. м.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок