Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Парк такси и каршеринга в Москве увеличился на 9,7 тыс. машин в 2017 г. (дополнение)

13.03.2018 13:23

М.Ликсутов: Парк такси и каршеринга в Москве увеличился на 9,7 тыс. машин в 2017 г. (дополнение)

Теги: Ликсутов , Такси , Москва , каршеринг

В столичном парке такси и каршеринга в 2017 г. появилось 9 тыс. 700 машин. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

«Только в 2017 г. парк расширился на 9 тыс. 700 машин, сегодня сервис московского каршеринга один из самых дешевых и динамично развивающихся во всем мире. Сервис такси лучший по скорости подачи автомобиля даже в час пик», - сказал М.Ликсутов.

Глава департамента уточнил, что на сегодняшний день для москвичей работают около 50 тыс. автомобилей такси и около 7 тыс. автомобилей сервиса каршеринга.

Из материалов к заседанию президиума правительства Москвы следует, что за последние семь лет парк обновился на 97%.

Кроме того М.Ликусутов сообщил, что почти 45% работающих в Москве такси зарегистрированы в Подмосковье. «На территории Москвы почти 45% такси - это такси Московской области. У нас по вашему поручению, Сергей Семенович, создана единая инфраструктура. Таксисты, как и Москвы, так и Московской области могут беспрепятственно передвигаться почти на 287 км существующих выделенных полос. Для них организованы 384 стоянки на 1 тыс. 329 мест», - сказал он.

Как добавил заместитель мэра, число пользователей такого вида транспорта растет - ежедневно совершается 760 тыс. поездок на такси.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок