Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Создание Московских центральных диаметров станет мегапроектом на ближайшие семь лет

13.03.2018 13:00

М.Ликсутов: Создание Московских центральных диаметров станет мегапроектом на ближайшие семь лет

Теги: Транспорт , Москва

Московские центральные диаметры станут мегапроектом в области транспортного развития Московского региона на ближайшие семь лет. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

«Повышение качества обслуживания пассажиров, обеспечение транспортными связями - одна из задач нашего совместного сотрудничества с Московской областью. Вместе с РЖД и Московской областью мы готовим к запуску новый мегапроект - Московские центральные диаметры, которые станут, по сути, новым видом городского транспорта. Это будут новые линии метро, которые свяжут столицу с областью», - сказал М.Ликсутов.

Как добавил заместитель мэра, первые два маршрута появятся в 2019 г.

«Они свяжут Смоленское и Савеловское направления, а также Курское и Рижское. Мы выбрали их, потому что железнодорожная инфраструктура на этих участках в наибольшей степени готовности в новой программ, а еще эти направления удобно связаны с метро и московским центральным кольцом», - сказал он.

По его словам, запуск первых двух диаметров позволит в два раза сократить время в пути жителей Москвы и области. «Ожидается, что поезда на новой сети будут курсировать по итогам реализации проекта с минимальным интервалом - почти шесть минут», - сказал М.Ликсутов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок