Меню Поиск

Закрыть

Гала-концерт с фрагментами из балетов М.Петипа покажут в Большом театре

13.03.2018 12:54

Гала-концерт с фрагментами из балетов М.Петипа покажут в Большом театре

Теги: Большой Театр , балет , искусство

Гала-концерт с фрагментами из балетов Мариуса Петипа пройдет на Новой сцене Большого театра. До конца 2018 г. по всей России пройдет еще ряд мероприятий к 200-летию хореографа, сообщил журналистам заместитель министра культуры РФ Александр Журавский.

«Москва и Санкт-Петербург, и другие города России в течении всего года будут проводить большое количество удивительных знаковых событий: гала-концертов, выставок, конференций, презентаций. Все это дань памяти М.Петипа. И сегодня прекрасным поводом для нашей встречи стал гала-концерт фестиваля российских балетных школ в честь выдающегося хореографа», - сказал А.Журавский.

Он уточнил, что гала-концерт пройдет на Новой сцене Большого театра 13 марта.

«Финальная точка празднования 200-летия М.Петипа будет поставлена на Санкт-Петербургском Международном культурном форуме, который в этом году пройдет с 15 по 17 ноября. Мы придумаем яркое представление творчества М.Петипа и подумаем, как это сделать, чтобы все насладились искусством русского балета», - отметил А.Журавский.

Ранее указом президента России 2018 г. был объявлен годом русского балета и посвящен выдающемуся хореографу М.Петипа.

Московская государственная академия хореографии при поддержке министерства культуры РФ и Большого театра организовали с 11 по 13 марта Фестиваль российских балетных школ «Посвящение Мариусу Петипа».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок