Меню Поиск

Закрыть

Два утренних поезда на Белорусском направлении МЖД начали ежедневно курсировать между Москвой и Одинцовом

13.03.2018 10:48

Два утренних поезда на Белорусском направлении МЖД начали ежедневно курсировать между Москвой и Одинцовом

Теги: Электрички , МЖД , Одинцово , Москва , Изменение расписания электричек

Два утренних пригородных поезда на Белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД) начали ежедневно курсировать между Москвой и Одинцовом, сообщили в пресс-службе МЖД.

«С 13 марта изменится расписание пригородных поездов Горьковского направления МЖД, а также нескольких диаметральных электричек Белорусского направления. На Белорусском направлении две утренних электрички, которые ранее выполняли рейсы по будням, будут курсировать ежедневно: отправлением в 5:19 из Москвы до станции «Одинцово» и в 6:47 из Одинцова», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что некоторые поезда Горьковского направления будут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика. У ряда электричек изменится количество и порядок остановок на маршруте. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: «Кусково», «Новогиреево», «Никольское», «Салтыковская», «Кучино», «Черное», «Заря», «Пл. 33 км», «Электроугли», «Пл. 43 км», «Храпуново», «Есино», «Казанское», «Назарьево», «Кабаново», «Пл. 87 км» и «Покров». Несколько поездов не будут курсировать на участках Москва-Железнодорожная, Фрязево-Москва.

«Московская железная дорога просит пассажиров внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в марте изменится расписание пригородных поездов Горьковского направления МЖД. Это связано со строительством дополнительного четвертого главного пути между Москвой и Железнодорожным и сопутствующей инфраструктуры. Кроме того, с 7 по 17 и с 26 по 29 марта в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по организации ускоренного движения электропоездов на участке Москва-Одинцово железнодорожники продолжат масштабные работы по развитию Белорусского направления МЖД, включая строительство новых объектов пассажирской инфраструктуры - платформ и пешеходных тоннелей, дополнительных главных путей, обновление системы СЦБ (отвечающей за регулировку движения поездов в автоматическом режиме) и устройств контактной сети.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок