Меню Поиск

Закрыть

Более 35 тыс. пенсионеров записались в проект для старшего поколения

12.03.2018 17:13

Более 35 тыс. пенсионеров записались в проект для старшего поколения

Теги: Собянин , Пенсионеры , активное долголетие

Более 35 тыс. пенсионеров столицы записались в программу по активному долголетию. Об этом в ходе международного форума «Активное долголетие Москвы 2018» сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Буквально несколько недель прошло с той поры, когда мы подписали соответствующее постановление. Должен перед вами отчитаться. Мы выдали необходимые финансовые ресурсы, создали организационную сеть записи желающих в систему проекта активного долголетия. Мы собрали заявки от 1 тыс. учреждений и организаций, которые хотят участвовать в этом проекте. На 5 тыс. площадках создали потенциальную сеть, таким образом, чтобы она была максимально близко, в шаговой доступности от москвичей. Открыли запись, и сегодня уже больше 35 тыс. москвичей записались в эту систему, начали формироваться сотни первых кружков. Это сделано буквально за считанные недели», - сказал С.Собянин.

Он добавил, что число пенсионеров в Москве приближается к 3 млн.

«Понятно, что не все захотят заниматься, понятно, что не все запишутся в наши кружки, не всем нужна эта активность. Но вы понимаете, какой объем потенциала, сколько людей возможно будут заниматься», - отметил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок