Меню Поиск

Закрыть

Память актера О.Табакова могут увековечить в Москве

12.03.2018 17:01

Память актера О.Табакова могут увековечить в Москве

Теги: Памятники , Актеры , мемориальные доски

Память народного артиста СССР Олега Табакова планируется увековечить в российской столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Для меня, как для коллеги, актера, режиссера и продюсера, и для человека, которому небезразличны культура и театр, кино (вопрос об увековечивании памяти О.Табакова, - прим. Агентства «Москва») вне всякого сомнения. Он награжден всеми возможными и существующими наградами, поэтому и память ему будет увековечена. Нужно будет посмотреть, где и как это сделать. Его жизнь и его творчество будут увековечены. Уверен, что здесь и президент примет решение, и мэр примет решение. Ведь это ярчайшая звезда», - подчеркнул Е.Герасимов.

Он добавил, что О.Табаков является одним из выдающихся людей нашего времени. «Это один из таких столпов нашего сегодняшнего театра и кино. Столько сделал много, столько у него замечательных учеников. По существу, свой театр создал. Безумно талантливый человек с потрясающим чувством юмора, разносторонний и талантливый», - отметил Е.Герасимов.

Ранее Агентство «Москва» сообщило, что О.Табаков скончался в возрасте 82 лет.

Советский и российский актер и режиссер театра и кино О.Табаков родился 17 августа 1935 г. На его счету более 100 фильмов, среди них «Живые и мертвые», «Гори, гори моя звезда», «Семнадцать мгновений весны», «Москва слезам не верит» и многие другие. В 2000 г. возглавил Московский художественный театр им. А.Чехова.

В ноябре 2017 г. О.Табаков был госпитализирован в Первую Градскую больницу.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

12.03.2018 18:46

Цветы у портрета О.Табакова в здании театра-студии «Табакерка»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок