Меню Поиск

Закрыть

Финальные прослушивания участников проекта «Музыка в метро» стартовали в Москве

12.03.2018 15:41

Финальные прослушивания участников проекта «Музыка в метро» стартовали в Москве

Теги: Музыка , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен

В Москве стартовали финальные прослушивания участников проекта «Музыка в метро». Об этом журналистам рассказала заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

«Сегодня стартовал финальный этап отбора новых участников проекта «Музыка в метро». В течение пяти дней более 400 артистов, которые хотят стать официальными голосами метро, будут выступать перед членами профессионального жюри. По итогам живых прослушиваний будут определены 200 лучших музыкантов», - сказала Ю.Темникова.

Она отметила, что к участию в живых прослушиваниях допустили артистов, которых жюри выбрало по итогам онлайн-отбора.

«Из более 1,1 тыс. присланных заявок на участие в проекте Московский продюсерский центр совместно с преподавателями музыкального училища им. Гнесиных и музыкального училища им. А.Шнитке отобрали 400 лучших. Теперь этим артистам предстоит вживую выступить перед членами жюри: звездами шоу-бизнеса, продюсерами, известными музыкальными деятелями, экспертами в сфере культуры и развлечения», - добавила Ю.Темникова.

Она отметила, что в день члены комиссии будут просматривать около 80 артистов. Имена победителей станут известны в конце марта, а выступления на новых площадках начнутся уже в апреле.

В свою очередь директор Московского продюсерского центра Андрей Петров отметил, что главным критерием выбора музыкантов является их профессиональное мастерство. «У нас нет формальных рамок по стилям или направлениям музыки, нам важно, чтобы музыкантам было чем поделиться с пассажирами метро. Особая актуальность этого сезона в том, что грядет чемпионат мира по футболу, и финалисты нашего сезона станут не только частью атмосферы города, но и частью образа столицы, который сложится у миллионов болельщиков по всему миру», - добавил А.Петров.

Проект «Музыка в метро» был создан весной 2016 г. Московским метрополитеном совместно с департаментом транспорта при поддержке департамента культуры и Московского продюсерского центра. С апреля количество площадок в метро и на МЦК увеличится с 18 до 32.

Рубрика: Культура , Транспорт

Связанные материалы:

12.03.2018 17:31

Финальные прослушивания участников проекта «Музыка в метро»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок