Меню Поиск

Закрыть

В.Петросян: Предоставить площадки для проекта по активному долголетию готовы 1,5 тыс. организаций Москвы

12.03.2018 13:55

В.Петросян: Предоставить площадки для проекта по активному долголетию готовы 1,5 тыс. организаций Москвы

Теги: Пенсионеры , проект , активное долголетие

Предоставить площадки для проведения занятий в рамках проекта по активному долголетию готовы 1,5 тыс. организаций столицы. Об этом сообщил руководитель департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян на форуме «Активное долголетие Москвы».

«Старт пилотного проекта вызвал небывалый интерес всех секторов общественной жизнедеятельности нашего города. Для участия в нем заявилось 1,5 тыс. организаций, которые предоставляют 5 тыс. своих площадок, на которых организуют занятия более чем в 15 тыс. группах», - сказал В.Петросян.

Он уточнил, что среди данных организаций, помимо подведомственных властям учреждений, есть частные компании и некоммерческие организации.

По словам В.Петросяна, более 600 групп по интересам среди пенсионеров уже начали свою работу.

«На сегодня сформированы 1,1 тыс. групп , из которых более 600 уже начали работу. Это, конечно, начало проекта. Он будет развиваться, и окончательный перечень занятий будет сформирован на основе запросов москвичей», - пояснил В.Петросян.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин запустил пилотный проект по активному долголетию в столице - организации на бесплатной основе культурного, образовательного и спортивного досуга для пенсионеров. Для выполнения данной задачи власти задействуют образовательные центры, учреждения культуры, спорта, парки и другие организации, которые подготовят соответствующие предложения и пройдут квалификационный отбор. С.Собянин подчеркнул, что у проекта пока нет названия, предполагается, что его выберут сами москвичи.

Запись пенсионеров для участия в пилотном проекте открылась 1 марта 2018 г. в территориальных центрах социального обслуживания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок