Меню Поиск

Закрыть

Более 36 тыс. заявок подали пенсионеры в Москве на участие в проекте по активному долголетию

12.03.2018 13:48

Более 36 тыс. заявок подали пенсионеры в Москве на участие в проекте по активному долголетию

Теги: Пенсионеры , активное долголетие

Более 36 тыс. анкет-заявок от пенсионеров на участие в проекте по активному долголетию подано в Москве. Об этом сообщил руководитель департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Петросян на форуме «Активное долголетие Москвы».

«Проект стартовал очень активно, все направления востребованы. Только за первую неделю от граждан старшего поколения поступило более 36 тыс. анкет-заявок на участие. Уже сегодня можно сказать, что наиболее популярны такие направления, как физическая активность, скандинавская ходьба, фитнес, гимнастика, танцы, а также образовательные программы - компьютерная грамотность, английский язык», - сказал глава департамента.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин запустил пилотный проект по активному долголетию в столице - организации на бесплатной основе культурного, образовательного и спортивного досуга для пенсионеров. Для выполнения данной задачи власти задействуют образовательные центры, учреждения культуры, спорта, парки и другие организации, которые подготовят соответствующие предложения и пройдут квалификационный отбор. С.Собянин отметил, что у проекта пока нет названия, предполагается, что его выберут сами москвичи.

Запись пенсионеров для участия в пилотном проекте открылась 1 марта 2018 г. в территориальных центрах социального обслуживания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок