Меню Поиск

Закрыть

Более 90 музеев в России подключены к приложению дополненной реальности Artefact

12.03.2018 13:38

Более 90 музеев в России подключены к приложению дополненной реальности Artefact

Теги: Музеи , Приложения , культура

Более 90 музеев в России подключились к приложению дополненной реальности Artefact с середины 2017 г. Об этом журналистам сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Этот проект был презентован только в середине прошлого года, к нему уже подключилось более 90 музеев и организаций, опубликовано на платформе Artefact более 50 выставок, еще 50 находится в стадии производства», - сказал В.Мединский.

По его словам, платформа Artefact в первую очередь разработана для посетителей музеев, а не для профессионального сообщества.

«Платформа Artefact, она не только для профессионалов, в первую очередь она для посетителей музеев, для всех у кого есть мобильное устройство, смартфон. Фактически при подключении музея к данной платформе пропадает необходимость и в аудиогиде, это такой индивидуальный экскурсовод, наводя телефон на любой предмет в музейной экспозиции, вы получаете подробный интересный рассказ, дополнительную информацию», - пояснил В.Мединский.

Интерактивный гид по выставкам Artefact создан при поддержке министерства культуры РФ и портала «Культура.РФ». Приложение позволяет музеям самостоятельно создавать выставки в формате AR (augmented reality), приложение доступно для скачивания бесплатно.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок