Меню Поиск

Закрыть

Строительство пешеходного моста на перегоне Мытищи-Подлипки-Дачные будет завершено в III квартале 2018 г.

12.03.2018 12:06

Строительство пешеходного моста на перегоне Мытищи-Подлипки-Дачные будет завершено в III квартале 2018 г.

Теги: Мосты , Строительство , МЖД , Мытищи , Москва

Строительство нового пешеходного моста началось на перегоне Мытищи-Подлипки-Дачные Ярославского направления, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Железнодорожники приступили к строительству нового пешеходного моста на перегоне Мытищи-Подлипки-Дачные Ярославского направления Московской железной дороги. Он будет возведен над существующим первым главным путем и перспективным третьим, укладка которого ведется сейчас на этом участке. Надземный переход повысит безопасность пешеходов. В настоящее время железнодорожники приступили к строительству объекта. Завершить работы планируется в III квартале 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы проводятся в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию железнодорожной инфраструктуры Мосузла. В конце 2017 г. начался подготовительный этап. Согласно проекту, мост будет оборудован специальными подъемными устройствами для создания безбарьерной среды для маломобильных граждан. Таким образом, после завершения строительства пешеходного моста и наземного перехода у жителей Мытищ появится дополнительное место для пересечения железной дороги. Кроме того, это существенно улучшит пешеходное сообщение между мкр-ном Леонидовка, 30 мкр-ном Мытищ и двумя вузами, территория которых прилегает к железнодорожному полотну.

Одновременно развернуты работы по строительству подземного пешеходного перехода в районе станции «Мытищи», благодаря которому местные жители будут пересекать железную дорогу, не выходя на пути. Также отмечается, что в марте по средам и пятницам не будут курсировать два экспресса сообщением Москва-Монино (в 10:35) и Монино-Москва (в 12:20).

Развитие радиальных направлений Мосузла, которое проводит компания «РЖД», направлено на повышение качества предоставляемых услуг в сфере пригородных железнодорожных перевозок и укрепление транспортных связей столичной агломерации.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок