Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские применили табельное оружие для задержания повредившего чужие машины водителя

12.03.2018 12:03

Подмосковные полицейские применили табельное оружие для задержания повредившего чужие машины водителя

Теги: Полиция , Водители , Московская область , Клин , Задержание , Росгвардия

Сотрудники полиции в Клину применили табельное оружие для задержания водителя, предположительно, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При задержании правонарушителя, создававшего явную угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения, сотрудники полиции применили табельное оружие и блокировали машину патрульными автомобилями. В результате принятых мер нарушитель был задержан. Никто из участников дорожного движения не пострадал. Однако при погоне три полицейских автомобиля были повреждены, а один сотрудник ГИБДД получил телесные повреждения», - рассказала Т.Петрова.

Полицейские провели задержание после того, как в дежурную часть поступило сообщение о том, что на парковке местного торгового центра водитель автомобиля ведет себя неадекватно и, возможно, нетрезв. Прибывшие на место сотрудники полиции потребовали водителя остановиться, однако мужчина отказался выполнить требования полицейских и попытался скрыться, совершив столкновение со служебной машиной.

В ходе преследования полицейские совместно с сотрудниками Клинского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Московской области неоднократно требовали остановиться, но водитель не реагировал. Как выяснилось впоследствии, злоумышленник - 35-летний житель Новгородской области.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок