Меню Поиск

Закрыть

Масштабное уличное шоу пройдет возле Большого театра на закрытии проекта «Золотая Маска в городе»

12.03.2018 11:32

Масштабное уличное шоу пройдет возле Большого театра на закрытии проекта «Золотая Маска в городе»

Теги: Большой Театр , Фестивали , театр

Театральный проект «Золотая Маска в городе» завершится 14 апреля масштабным уличным шоу у Большого театра, сообщили в оргкомитете цикла мероприятий «Московские сезоны».

Там напомнили, что с 13 марта по 14 апреля жители столицы смогут бесплатно посмотреть 12 спектаклей от театральных трупп из разных регионов страны. Театральными площадками станут, в частности, здание факультета журналистики МГУ им. М.Ломоносова на ул. Моховая, Ленинградский вокзал, Центральный детский магазин, Московский планетарий, Новая Третьяковка, Библиотека им. Ф.Достоевского и «Москвариум» на ВДНХ.

«Завершится программа «Золотой Маски» в городе» 14 апреля масштабным уличным шоу у Большого театра, на Театральной площади. Оно приурочено к закрытию городского фестиваля «Пасхальный дар» и торжественной церемонии вручения премий «Золотая Маска», – приводятся в сообщении слова вице-мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной.

Как уточнили в оргкомитете, с 2014 г. по 2017 г. в проекте «Золотая Маска в городе» приняли участие более 20 театральных коллективов, было представлено около 40 бесплатных спектаклей на разных площадках города. Общее количество зрителей составило более 4 млн человек.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок