Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Стратегию развития московской медицины разработают врачи и эксперты в сфере здравоохранения

12.03.2018 10:47

С.Собянин: Стратегию развития московской медицины разработают врачи и эксперты в сфере здравоохранения

Теги: Собянин , здравоохранение , медицина

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что стратегию развития московской медицины разработают врачи и эксперты в сфере здравоохранения. Об этом он написал в своем блоге.

«80-летний рубеж мы сможем перешагнуть примерно через пять лет - в 2023 или 2024 гг. Но, разумеется, если продолжим нашу работу по улучшению системы здравоохранения. Ведь чем дольше живут люди, тем больше требований предъявляется к медицине. На днях обсуждал решение этой задачи с главными врачами и экспертами в сфере здравоохранения. Они предложили разработать видение будущего, стратегию развития московской медицины. Поддерживаю. Проведенные в здравоохранении структурные изменения, обновленные материальная база и оборудование, улучшение многих качественных показателей дают возможность сделать следующие шаги», - написал С.Собянин.

Он отметил, что необходимо оценить состояние здравоохранения, а также сформулировать проблемы, поставить амбициозные задачи и сконцентрировать ресурсы города для их выполнения. При этом мэр Москвы отметил, что столичное здравоохранение может стать одним из лучших городов мира.

«Президент В.Путин поставил амбициозную задачу - Россия должна войти в клуб стран «80+», то есть увеличить среднюю ожидаемую продолжительность жизни людей до 80 лет и более. Мы в Москве подошли к решению этой задачи совсем близко. С 2010 г. средняя продолжительность жизни выросла на три года и сегодня превышает 75,5 лет», - подчеркнул С.Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок