Меню Поиск

Закрыть

Более 50 орхидей-павлинов подарили «Аптекарскому огороду» в честь 8 марта

12.03.2018 09:29

Более 50 орхидей-павлинов подарили «Аптекарскому огороду» в честь 8 марта

Теги: Цветы , 8 Марта , Аптекарский огород

Более 50 орхидей-павлинов и несколько орхидей каланте подарили Ботаническому саду МГУ «Аптекарский огород» в честь 8 марта, сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«Свыше 50 миниатюрных орхидей-павлинов или плейоне (Pleione), а также несколько экземпляров орхидей каланте (Calanthe) подарил Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum) Ботаническому саду МГУ «Аптекарский огород» в честь 8 марта. Куратор тропических орхидей сада Сергей Исаев разместит новые растения в одной из коллекционных оранжерей: периодически их будут выставлять в витринах с редкими орхидеями в открытой для посетителей Пальмовой оранжерее», - сказала О.Архипова.

Она пояснила, что в роду Плейоне, который назван в честь океаниды Плейоны, - около 20 видов орхидей. Произрастает в Гималаях, горах Индии, Непала, Тибета, Лаоса, Китая. Орхидеи-павлины приспособлены к холоду и даже к морозу. Цветки напоминают по форме хвост павлина и бывают розовыми, пурпурными, белыми и желтыми.

Московский урбанистический форум - международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов. В этом году он пройдет с 17 по 22 июля в парке «Зарядье».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок